Форум 10 "Б" класса

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 10 "Б" класса » Общалка » Цитаты Великих...


Цитаты Великих...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Давайте в эту тему выкладывать разные мудрые высказывания, цитаты Великих и Ужасных...
Цитаты из книг, той же Библии, тоже пойдут...

ЗЫ: одна просьба: не нада выкладывать гигантскими пачками (с сайтов), давайте только избранные, которые вам нравятся...

2

"И станут люди искать смерти но не найдут её, и обратятся они к погибели, но покинет она их..."
                                                                                                   Книга Откровений

Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось — оружие-то было только ближнего боя.

                                                                                                  Станислав Ежи Лец

3

Прикольно...классная тема.

"Ад и рай - в небесах", -утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души" Омар Хайям

4

Войны начинают не военные,войы начина.т политики - Неизвестный источник))
Старики развязывают войны,а умирать идут молодые - Неизвестный источник
Одна смерть - трагедия,миллион смертей - статистика - Иосиф Сталин

5

Нищета ведет к революции, революция — к нищете- Виктор Гюго

Большая империя, как и большой пирог, начинает крошиться с краев-Бенджамин ФРАНКЛИН

Кто спорит, ссылаясь на авторитет, тот применяет не свой ум, а скорее память.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Свобода, раз она пустила корни, быстро вырастает. ВАШИНГТОН

6

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
                                                                                                      Альберт Эйнштейн

Разум - это зажигательное стекло, которое, воспламеняя, само остается холодным.
                                                                                            Рене Декарт

Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.
                                                                                            Габриэль Лауб

Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.
Подумайте, прежде чем подумать.
Ставь точку под вопросительным знаком.
Любовь к родине не знает чужих границ.
                                                                                                      Станислав Ежи Лец

7

Тот, кто не разбирается ни в чем, может взяться за что угодно.
В борьбе между сердцем и головой в конце концов побеждает желудок.
Граница между светом и тенью - ты.

                                                                                          Станислав Ежи Лец

8

XABOK написал(а):

В борьбе между сердцем и головой в конце концов побеждает желудок

:rofl:
Вот что-то делать было нечего начала читать сказки Андерсена  ^_^  очень понравилась фраза- "Не беда появиться в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца"

9

Может, любовь и вправду болезнь, но увы, не заразная.-Жарко Петан.

Не браните погоду-если бы она не менялась, 9 человек из 10 не смогли бы начать ни одного разговора.-Франк Хаббард

Истина перестает быть истиной, как только в нее уверует больше, чем один человек.-О.Уайлд.

Если не сможешь убедить, сбей с толку.-Г.Трумэн.

Человек снесет всё, кроме яйца.-Пшекруй

Вообще их у меня очень много. Очень люблю умные фразочки)))

10

Полинка написал(а):

Человек снесет всё, кроме яйца.-Пшекруй

Чего-то до меня не дошло...

11

ну снесет в смысле Вынесет, переживет....
ну а яйцо-то пока никто не снес...

12

А-а-а!  :P  :P  :P

13

да да)))

14

Как кончается мир и разгораються войны?политики врут журналистам и верят своей же лжи,читая её в газетах
Патриоты всегда говорят о готовности умереть за свою страну,но не о готовности убивать за свою страну
Нужно не только знать,как воивать,но и знать,когда воевать
Наши враги сами выбрали себе лекарство - войну!Так пусть едят его полной ложко! - Генерал Джордж Паттон
Мы окружены?Отлично,значит теперь наши враги никуда от нас не убегут - Генерал Омар Брэдли
Что нужно,чтобы увековечть память о человеке?Час работы мраморщика - Козьма Прутков
Либо мы прикончим войну,либо война приконцит нас - Уильям Текумсе Шерман
Пролог 20-ого века - пороховой завод,эпилог - барак Красного креста
Война - это способ развязывания политического узла зубами
Ни в коем случае не нападайте на Россию!На каждый ваш умный шаг русские ответят тремя глупостями - мой любимый Отто Бисмарк
В Росси есть две беды....одна из них решается катком и асфальто укладчиком....с дорогами всё гораздо сложнее

15

Don Chipson написал(а):

Мы окружены?Отлично,значит теперь наши враги никуда от нас не убегут - Генерал Омар Брэдли
Ни в коем случае не нападайте на Россию!На каждый ваш умный шаг русские ответят тремя глупостями - мой любимый Отто Бисмарк
В Росси есть две беды....одна из них решается катком и асфальто укладчиком....с дорогами всё гораздо сложнее

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

16

Don Chipson написал(а):

Ни в коем случае не нападайте на Россию!На каждый ваш умный шаг русские ответят тремя глупостями - мой любимый Отто Бисмарк

У Задорнова фраза звучала так:
"...на любую вашу хитрость, Россия всегда готова ответь своей непредсказуемой глупостью..."

17

Понятия не имею кто сказал, но понравилось:

The first step is everything.

18

Перешли на английский?))

тогда: Every thing happens for a reason

кто сказал хз

19

Странное изречение, я долго сидела и вникала. Кстати по-моему есть русский эквивалентЮ только я вспомнить никак не могу...

20

Люди с большей гоовностью платят за зло, чем за добро, ведб благодарность -бремя, а месть - удовольствие..( Тпцит)
Легче справится с нечистой совестью, чем с дурной репутацией..( Фридрих Ницше)
Правду чаще можно увидеть, услышать её труднее..(Бальтазар Грациан)
Рассудительный человек, когда влюблён, походит на безумца, но он не должен и не может походить на идиота.(Ларошфуко)
Любовь представляет собой уступку, обусловленную очарованием.(Хосе Ортега)
Чтобы не делалось из любви, это всегда происходит по ту сторону добра и зла.(Фридрих Ницше)
Знаете что такое шарм?Это способность получить положительный ответ, не задав ни одного конкретного вопроса( Альбер Кано)
Рассказывайте собеседнику о нём самом, и он будет слушать вас часами.( Бенджамин Дизраэли)

21

Толи высказывание, толи пословица:

Нет ничего более постоянного, чем временное.

22

Из той же серии: "Изменение -  вот что неизменно в этом мире."

23

"После первого стакана ты видишь мир таким, каким ты хочешь. После второго — таким, каким он не является. Наконец, ты видишь мир таким, как он есть, и это самое ужасное"
                                                                                                       Оскар Уайльд


Вы здесь » Форум 10 "Б" класса » Общалка » Цитаты Великих...